Хочу получить лицензию на переводы португальский, что мне нужен для этого?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (4):

Лицензия для этого не нужна.

Деятельность переводчика не требует лицензирования.

Для официальных переводы документов для нотариально требует

Для деятельности в качестве переводчика не требуется лицензия.

ЗФедеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О лицензировании отдельных видов деятельности" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2024)

Статья 12. Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии