Как освободиться от налога при продаже квартиры, присужденной судом после развода?

• г. Тамбов

При разделе имущества по определению суда мне присудили квартиру, которая была общем имуществом в браке 10 лет, но оформлена на супруга. В ближайшем будущем планирую оформить на себя и затем продать.

Подскажите пожалуйста буду ли я платить налог с данной квартиры при продаже?

Ответы на вопрос (4):

Да 13%. Если бы была доля то можно было бы говорить о присоединении.

Да, придётся уплатить 13 процентов

Да, платите налог с момента оформления права собственности.

Избежать налог можно - право собственности более 3 лет.

Нет не будете срок для вас течёт с момента приобретения квартиры согласно статье 34 СК РФ.

Вы стали собственником с момента приобретения квартиры дальнейшее перераспределение долей квартиры и так далее роли никакой не играет на срок он течёт с момента приобретения в браке все, выше странные ответы.