Значение знака Остановка запрещена на расстоянии 300 метров от частного сектора - Что говорит закон? - обращение Павла

• г. Томск

На расстоянии 300 метров друг от друга, по обе стороны дороги установлены знаки "остановка запрещена". На одной стороне больница и пустырь, с другой стороны дома частного сектора. За остановку возле частного дома такси, доставки, просто знакомых и т.д. кроме машин принадлежащих владельцам, выписывают штрафы. Правомерно ли это? И правомерно ли вообще установка данного знака? С уважением, Павел.

Ответы на вопрос (1):

Если знаки установлены по согласованию с ГИБДД, то штрафы правомерны.