Как оформить отцовство и алименты для второго ребенка при статусе матери-одиночки?

• г. Симферополь

Я мать одиночка. Хочу подать на установление отцовства и на алименты в отношении второго ребенка. Если признавать отцовство, признанный судом отец будет иметь права на распоряжением материнским капиталом? В браке никогда не состояла. Заранее спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (3):

Нет конечно, никаких прав он не будет иметь на мат. капитал.

Сертификат на материнский капитал выдается матери, и именно она распоряжается этим капиталом.

Отец может приобрести это право лишь в отдельных установленных законом случаях.

Можете устанавливать отцовство и взыскивать алименты.

Здравствуйте, нет, не будет