Как оформить отцовство и алименты для второго ребенка при статусе матери-одиночки?

• г. Симферополь

Я мать одиночка. Хочу подать на установление отцовства и на алименты в отношении второго ребенка. Если признавать отцовство, признанный судом отец будет иметь права на распоряжением материнским капиталом? В браке никогда не состояла. Заранее спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (3):

Нет конечно, никаких прав он не будет иметь на мат. капитал.

Спросить
Пожаловаться

Сертификат на материнский капитал выдается матери, и именно она распоряжается этим капиталом.

Отец может приобрести это право лишь в отдельных установленных законом случаях.

Можете устанавливать отцовство и взыскивать алименты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, нет, не будет

Спросить
Пожаловаться

Подала заявление на распоряжение мат. капиталом в ПФР 22 апреля и только сегодня мне позвонили с администрации района, где преобретается дом, что ПФР хочет проверить дом на пригодность для проживания. Это законно?

Добрый день) хотела узнать мне пришло уведомление об удовлетворении (об отказе в удовлетворении) заявление о распорежение материнского капитала что это значит отказ или положительное одобрение?

Помогите пожалуйста. Я в разводе. Имею двоих детей. Второго ребенка удочерял, т.к. рожден после брака. Бывшая жена самостоятельно распорядилась мат. капиталом и приобрела квартиру в ипотеку. Имеела ли она право одна принимать такое решение и если нет то как мне это оспорить?

Взяли ипотеку в сбере, в кредитном договоре в пункте цель прописан дом и земельный участок (дом новый, жилой). Пфр теперь отказывает в распоряжении материнским капиталом (Цель кредитного договора содержит иные цели, не предусмотренные ст. 10 ФЗ 256 от 29.12.2006 г.) Когда оформляли договор на ипотеку, спросили в банке можно ли использовать мат капитал на погашение, сказали можно. Ездили в банк, просили сделать доп соглашение или переделать договор и прописать сумму дома и земли отдельно, но они отказали нам. Получается теперь мы по своему не занию не сможем вложить маткапитал? Или все таки можно?

Не могу понять ответ или нет! дата принятия решения об удовлетворении (отказе в удовлетворении) заявление о распоряжении средств (частью средств) материнского капитала 23.04.20. Если это не решение, то в какие сроки пенсионный фонд должен ответить? Спасибо.

Проживаю с девушкой, которая от меня беременна. У нее есть ребенок от другого. Отцом не вписан. В браке никто из нас не состоял. Родственники зудят про мат. капитал.

Скажите пожалуйста может ли она распоряжаться мат. капиталом без моего согласия, если я буду вписан отцом второго ребенка и не буду состоять с ней в браке?

Имеет ли право мать ребёнка без согласия отца распоряжаться материнским капиталом. Мать и отец не расписаны, но отец принял отцовство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила квартиру под мат. капитал и уже предоставила доли детям, но одобрения от ПФ на распоряжение еще не получила, договор купли продажи от 19.10.17 ответ должна получить 30.11.17.Когда покупала квартиру дом еще не считался аварийным, сейчас его признали аварийным. Вопрос: Разрешат ли мне ПФ распорядиться Мат. Капиталом?

Подала заявления на распоряжение мат. капиталом еще 22 апреля, прошло больше месяца и только сейчас ПФР решил проверить покупаемый дом на пригодность! Сколько времени отводиться на проверку документов ПФР и имеют ли они право затягивать время? Есть ли воеменные рамки или это может продолжаться бесконечно?

Я хочу подать на элементы, но в графе отец у нас стоит прочерк. И наш биологический отец против всех процедур не хочет признавать отцовство. Как лучше мне сделать и что для этого нужно! Подскажите пожалуйста.

Скажите пожалуйста. Я приобретаю квартиру с мат капиталом. Часть денег дает мой отец (дедушка моим детям) Имеет ли право мой отец на долю в квартире?

Почему отказали в распоряжении мат капитала? По выпески из пенсионого фонда сумма равна указанной в заявлении! Можно ли как распорядится средствами в полном обьемё?

Здравствуйте! ПФ отказывает в распоряжении мат капиталом т.к. стоимость дома меньше суммы мат капитала. Является ли это причиной для отказа?

Проживаю с девушкой, которая от меня беременна. У нее есть ребенок от другого.

Отцом не вписан. В браке никто из нас не состоял. Родственники зудят про мат. капитал.

Скажите пожалуйста может ли она распоряжаться мат. капиталом без моего согласия, если я буду вписан отцом второго ребенка и не буду состоять с ней в браке? Например она хочет направить мат. капитал на жилье, а я на учебы ребенка.

Добрый день! Если ребенок рожден не в браке и на отца не записан, имеет ли право отец после регистрации брака и записи ребенка на свою фамилию распоряжаться материнским капиталом и приобретенным мною имуществом на мои личные средства, в случае развода?

Может ли отец распоряжаться мат капиталом? В частности имеет ли он право вернуть мат капитал в пенсионный фонд, так как квартира, приобретенная с вложением мат капитала, по договору цессии принадлежит теперь другому человеку. Причем им изначально было подписано обязательство обеспечить долями в этой квартире детей и жену?

Могу ли я распорядится материнским капиталом если я лишена прав на первого ребенка. Но я потом родила еще двоих, одного в 2009 и другого в 2012. на этих детей я не лишена прав. Получила капитал в 2013. и уже пользовалась им.сейчас снова подала заявление на распоряжение средствами из капитала на оплату садика, но мне отказали. Запретили органы опеки пенсионному фонду и сказали что вообще мне не положен был капитал и выдали мне его незаконно и что все деньги что я использовала с него я потом буду должна вернуть. Падают в суд на пенсионный фонд за незаконную выдачу капитала. Скажите пожалуйста вообще законно ли то,что органы опеки в Ярославской области запрещают пенсионному фонду принимать заявления на распоряжение средствами из капитала, учитывая то что мать лишена прав и ей не положено ничего.

У меня такой вопрос:

Мне 24 года, у моей матери 3-е детей (включая меня), я старший ребёнок в семье.

Два года назад маму лишили родительских прав в отношении двоих детей, опекунство над детьми взяли на себя их бабушка с дедушкой (Отец умер вскоре после рождения третьего ребёнка).

Кто теперь имеет право распоряжаться материнским капиталом полученным после рождения второго (среднего ребенка) в семье?

Дело в том, что есть возможность приобрести квартиру с равным разделением долей покупаемой квартиры на всех детей, но суммы которая имеется на руках не хватает.

Обязательно ли подавать ходатайство о проведении экспертизы ДНК с иском об установлении отцовства, если отец детей отказывается их добровольно признавать? Или это может обязать суд? в таком случае, кто должен платить за экспертизу, если ответчика обяжут ее провести?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение