Работаю учителем. Мне 63 года пенсия маленькая. Могу ли я перейти работать по договору, чтобы мне изменили пенсию?

• г. Москва

Работаю учителем.

Мне 63 года пенсия маленькая.

Могу ли я перейти работать по договору, чтобы мне изменили пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам необходимо прекратить трудовые отношения. Только в данном случае произойдет индексация пенсии.

Есть нюансы при назначении пенсии по выслуге лет и по старости.

Вам надо уволиться летом на 1 месяц. Уволиться в конце месяца, а устроится через месяц или 1,5. Тогда будет пенсия увеличена.