Возможно ли получение временной регистрации на ребенка в Москве бывшей супругой без согласия отца?

• г. Саратов

Может ли бывшая супруга получить временную регистрацию по пребывания на ребенка в г. Москве по согласия отца ребенка? Разделения детей по суду не было, ребенок прописан с отцом в г. Саратове, мать ребенка имеет прописку в г. Саратове.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Да,может. Для этого не требуется делить детей. Если мама зарегистрируется по месту пребывания, то и ребенка сможет не прекращая основной регистрации зарегистрировать (даже согласия отца не потребуют)

Спросить
Пожаловаться

Может

Спросить
Пожаловаться

Если отец собственник единоличный жилья, то сможет при его согласии, а если имеются сособственники, то только с их согласия. Своего ребёнка до 14 лет вправе зарегистрировать в жилье без согласия сособственников.

Спросить
Пожаловаться

Может.

Спросить
Пожаловаться

Необходима (для поступления в школу) временная регистрация ребёнка (10 лет) в Москве - хотя бы на год. Есть знакомые, согласные зарегистрировать у себя. Реально ли это сделать и куда обращаться?

Спасибо, Виктор.

Скажите, пожалуйста, обязательно ли согласие отца (бывшего мужа) на временную регистрацию ребенка для школы? Есть ли каки-то варианты, чтобы обойтись без его участия? Спасибо!

Моя проблема состоит а следующем: на момент получения паспорта в 14 лет (30.06.2012 г.) моя дочь будет находиться в другом городе. Вернется в конце августа. В августе свидетельство о рождении будет считаться недействительным. Купить билет и отправить ребенка по свидетельству не получиться. Как мне быть? Можно ли получить временное удостоверение личности по месту временного пребывания ребенка? Подскажите пожалуйста. Заранее благодарю за помощь.

Могу ли я оформить временную регистрацию себе и несовершеннолетнему сыну в другом городе с согласия владельца квартиры? Нужно ли согласие отца на временную регистрацию ребёнка в другом месте, если в данный момент он прописан при воинской части, в которой служит отец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РФ, я нигде не прописан. Но есть временная регистрация в Ленинградской области, могу ли поехать в Москву сделать новую временную регистрацию не выписав эту регистрацию из Лен области?

Женат, есть сын. У меня регистрация по адресу моей матери, у жены и сына - по адресу её родителей. Живём с моей матерью. Во дворе дома находится хорошая школа, относящаяся к адресу моей регистрации. Хотим сына отдать туда. Школа по регистрации сына (и жены) - в другом районе. Можно ли ребенку сделать временную регистрацию со мной без временной регистрации супруги по этому же адресу?

Ребенку 2 года и он прописан с отцом в Санкт-Петербурге, а я в Ленинградской области. С отцом ребенка мы в разводе. Хочу сделать ребенку временную регистрацию по своей прописке. Нужно ли присутствие и согласие отца?

Могу ли я без согласия отца ребёнка сделать себе и ребёнку временную регистрацию в квартире моих родителей и переехать туда жить с ребёнком другой город? Нужно устраивать ребенка в садик. С бм разведены, прописаны и проживаем в настоящее время под одной крышей. Спасибо!

Добрый вечер! Нужно ли согласие отца на временную регистрацию ребенка в Москве по месту временной регистрации матери, если больше 10 лет оформлен развод между родителями, местонахождения отца неизвестно, возможно, является гражданином другого государства.

Нужно ли согласие отца на временную регистрацию ребёнка по месту пребывания матери, гражданки РФ, если отец иностранный гражданин и не имеет регистрации в РФ и не проживает в РФ?

3 года назад первая жена выписала меня с места жительства в москве без моего ведома. Я проживаю со второй супругой в московской области без регистрации, так как хочу зарегистрироваться в москве и получать московскую пенсию. Куда обратиться чтобы получить временную регистрацию в москве?

Хочу оформить себе и ребёнку временную регистрацию по месту жительства где мы сейчас с дочкой живём, для зачисления в школу в нашем мкр. Скажите нужно ли для этого согласие мужа, отца ребёнка? С мужем находимся в браке, но уже очень давно вместе не живём.

Как продлить временную регистрацию. После вступления в наследство продаем квартиру. А время пребывания истекло. Мы резиденты Украины (центральной).

Я, муж и ребенок имеем постоянную регистрацию в г.Кирове и временную регистрацию (до 2020 года) в ХМАО. Хотим выписаться из места постоянной регистрации. Можно ли жить только по временной регистрации всем членам семьи и какие тонкости изменения места регистрации ребенка?

Я и мой ребенок (4 года) прописаны в ленинградской области. Сейчас живем в спб, в квартире моего гражданского мужа, хотели сделать временную регистрацию в его квартире (без этого ребенка не берут в детский сад), собрали все документы сдали в паспортный стол, но в регистрации нам отказали. Причину не объяснили, что нам делать?

Имею временную регистрацию у знакомых. Сейчас родился ребенок, для ее временной регистрации по одному адресу со мной согласие отца нужно? Пока в браке. Отец ребенка здесь не зарегистрирован. Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение