В браке был куплен автомобиль, муж при этом не имел дохода при разводе может ли он претегдовать на него

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (4):

Да, ему принадлежит половина всего нажитого в браке имущества.

Да, по умолчанию у него право на 1/2 долю от авто, но при разделе суд обычно присуждает одному супругу авто, а другому денежную компенсацию половины рыночной стоимости

Если Вы сможете доказать, что автомобиль приобретен хоть и в браке, но исключительно за Ваши личные средства, тогда авто будет признано Вашим личным имуществом. Сразу поясню, что зарплата во время брака - это совместное имущество.

Здравствуйте.

Да, может.

Так как это совместно нажитое имущество, ст.34 СК РФ

Надеюсь что мой ответ вам полезен!