Как правильно делить наличные деньги и ювелирные изделия, унаследованные от бабушки - разбираемся по пунктам завещания

• г. Новосибирск

Пожалуйста, есть завещание, составленное, бабушкой на меня и мою маму в равных долях. Считаются ли наличные деньги, хранящиеся дома и ювелирные изделия так же имуществом, которое должно делиться?

Ответы на вопрос (5):

Да, входит в состав наследство и делится между наследниками все имущество, которое принадлежало наследодателю

Да, считаются)))

Наличные денежные средства умершего и ювелирные изделия наследуют лица, имеющие право на получение наследства по закону или по завещанию. После смерти гражданина производится опись наследства. Входящие в его состав денежные средства помещаются нотариусом на депозит. Их выдача будет произведена при вступлении наследников в наследство по истечении шести месяцев со дня его открытия.

Здравствуйте. Считается все кроме подарков

Здравствуйте. Наследовать можно только то, что принадлежит наследодотелю. Всё что не завещано, делится между наследники по закону. Многое зависит от того, как составлено завещание.

Считаются, если указано в завещании и честно делится.