Важность обеспечения иска в гражданском процессе - необходимость на примере иска на возврат 300 т.

• г. Барнаул

Нужно ли обеспечение иска в гражданском иске на возврат 300 т.

Ответы на вопрос (2):

Если вы располагаете информацией, что на счету ответчика имеется данная сумма, желательно подать ходатайство об обеспечении иска.

Никто не запрещает вам это сделать. Не будет запрета на счета должника или имущество, то может деньги снять, реализовать имущество и ваше решение суда по взысканию долга будет годами исполняться безрезультатно.