Процедура банкротства без официального заработка - как признать себя банкротом и что для этого нужно сделать

• г. Петрозаводск

Как признать себя банкротом, т.к. как я не имею официального заработка? В какую судебную инстанцию для этого нужно обратиться и какие необходимо собрать документы?

Ответы на вопрос (6):

Обращаться нужно в МФЦ.

Здравствуйте. Вы можете как в МФЦ обратиться, так и в Арбитражный суд с заявлением.

С, уважением

Можете либо в мфц либо в арбитражный суд, за помощью можете обращаться в личные сообщения к любому юристу на данном сайте

В Арбитражный суд с заявлением о признании гражданина банкротом.

Соберите документы о своих долгах, составьте список кредиторов, суммы долгов и период просрочки.

Или обращайтесь в МФЦ.

Для признания себя банкротом нужно обращаться в арбитражный суд

Все детально описать невозможно в рамках бесплатной консультации

Обращайтесь лично к выбранному вами юристу в рамках ст.779 ГК РФ и получите полную информацию

Процедура банкротства физического лица регламентируется положениями №127-ФЗ (принят 26.10.2002). Она введена сравнительно недавно – в октябре 2015 года – но активно используется российскими гражданами для избавления от долговой зависимости путем признания финансово несостоятельным и списания долгов, которые не удалось покрыть активами должника.