Как будет влиять мой перевод на территорию России на выплату социальных пособий?

• г. Новосибирск

Я являюсь мобилизованным, с сентября 2022 года нахожусь на СВО (южно-донецкое направление).

Сейчас переводят во вновь формируемую часть, которая находится на территории России, после чего, спустя несколько месяцев, с этой же частью скорее всего вернусь обратно в зону СВО.

ВОПРОС: перестанут ли мне выплачивать социальную выплату в момент нахождения на территории России?

Ответы на вопрос (4):

Боевые выплаты за участие в специальной военной операции и ежемесячные социальные выплаты сохраняются:

• в течение трех месяцев — для военнослужащих, выведенных из зоны специальной военной операции для восстановления боевой способности либо для переподготовки по военно-учетной специальности;

• в течение одного месяца — в случае непрерывного нахождения военнослужащего на лечении в стационарных условиях либо в отпуске по болезни или в основном отпуске;

• в течение десяти суток — при направлении в служебные командировки из зоны специальной военной операции.

Ни один из пунктов не подходит, меня переводят к новому месту службы, которое дислоцируется на территории РФ, а в последующем, я так понимаю, обратно в зону СВО.

Добрый вечер. Нет, вам как мобилизованному выплату будут производить до момента увольнения, а именно исключения из списков части

Все выплаты сохраняются.