5 мес. она не выполняет должных обязанностей как мать можно ли передать права матери сестре

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, для того, чтобы "передать права матери сестре", необходимо мать ограничить либо лишить родительских прав (ст. ст. 69, 73 СК РФ). Это можно сделать только через суд. Если Вы считаете, что мать необходимо ограничить или лишить родительских прав в связи с уклонением от выполнения своих должностных обязанностей, то необходимо обращаться в суд.

У меня судимость погашенная статья 111 часть 2 навряд ли дадут даже временную опеку

Мой муж может записать ребенка на себя, стать его отцом, или тоже надо обращаться в суд?

Здравствуйте. Можно подать на ограничение родительских прав.