Меня зовут Руслан подскажите пожалуйста какие выплаты можно оформить после операции на легком туберкулёза.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (3):

Никаких.

Вы вправе обратиться к лечащему врачу, что бы он при наличии оснований направил документы в мсэ и возможно вам установят группу инвалидности. Каких то отдельных выплат законодательство не предусматривает

Здравствуйте! Если у вас диагностирован туберкулез и вы не работаете, то вы можете иметь право на определенные денежные пособия и льготы от государства. Для этого необходимо обратиться в социальные службы вашего района или города и предоставить соответствующие медицинские документы, подтверждающие вашу диагноз и степень ограничения в трудоспособности. Кроме того, вам могут потребоваться документы, удостоверяющие личность и социальный статус, например, пенсионное удостоверение или свидетельство о регистрации безработного. Точный перечень необходимых документов зависит от конкретных льгот и пособий, на которые вы можете претендовать.