Подделка адреса при оформлении займа в МФО - что грозит и как действовать

• г. Омск

Когда оформляла займ в мфо указала другой адрес, не свой, в графе не было моей улицы. Сегодня мне звонили и сказали подъехать в МВД завтра что на меня какой-то мужчина подал заявление на уголовное правонарушения. Является ли это уголовным правонарушением и что может грозить в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

А вы платите займ? Если платите, то не будет состава преступления.

Если не платите, рекомендую погасить до явки в полицию.

И наймите платного адвоката. Тут могут усмотреть ст.159.1 УК РФ.

Юлия, здравствуйте 🤝

Пока не усматривается из условий Вашего вопроса уголовного состава.

Погашайте займ, хотя бы по сто рублей.

С уважением!

Скорее всего, Вас пытаются обмануть мошенники. Не ходите никуда, не получив повестку.