Прожиточный минимум при подаче на банкротство - на сколько и на кого расчитана помощь.

• г. Томск

Скажите пожалуйста знакомый хочет подать на банкроство он в разводе у него 3 несовершеннолетних ребенка, сколько будет идти прожиточный минимуму на него и на детей.

Ответы на вопрос (5):

Прожиточный минимум будет считаться на детей, если определен размер алиментов судом.

Он алименты не платит.

Юлия, нужно очень много вопросов изучить при намерении провести процедуру банкротства, внесудебная форма - 6 месяцев, судебная - может и годы продолжаться

Женщина взыскивает алименты либо по судебному приказу в размере 1/2 доли от доходов, либо по иску в долях, если работает официально, либо в твёрдой денежной сумме от прожиточного минимума на детей в регионе их проживания либо в долях от прожиточного на детей. Ст. ст. 83, 117 СК РФ. Как правило по 0,5 прожиточного на ребёнка назначают, но если докажете суду необходимость большей суммы, то и по 1,0 могут присудить. В долях от прожиточного очень редко взыскивают, но бывает.

Так что при банкротстве будет финуправляющий не более 50 % от ЗП банкроту оставлять.

Юлия, если дети проживают не с ним, то прожиточный минимум на детей ему не положен.