Обман с тепловым счетчиком - почему общая площадь дома выросла на 112 м2?

• г. Саратов

У нас такая ситуация в МКД. Дом 4-х этажный.1-ый этаж унитарное предприятие. Администрация сдает помещения в аренду. Тепловой счетчик у нас общий. В конце года в платежных документах на отопление обнаружили. Что наша общая площадь дома выросла на 112 м 2. вот и вопрос за счет чего и в чем обман?

Ответы на вопрос (3):

Надо разбираться. Возможно УК или БТИ что-то приписали

Вам необходимо выяснить в вашей УК желательно письменным заявлением данную информацию. Просите предоставить сведения о том, на каком основании площадь увеличилась, на основании чего именно (проводилось собрание и т. п.) Если ответ на пришел, или в ответе Вы обнаружили сведения, нарушающие положения жилищного законодательства РФ, то обращайтесь в ГЖИ и прокуратуру района.

В УК за разъяснениями обратитесь