Хотим купить жильё по семейной ипотеке. Можно только новостройку купить?
• г. Ставрополь
Ответы на вопрос (2):
г. Таганрог
Да, она действует только на новостройки.
Спросить06.01.2024, 13:55,
г. Москва
Добрый день
Программой «Семейная ипотека» можно воспользоваться для покупки жилья в новостройке, на вторичном рынке или для приобретения частного дома с земельным участком. Продавцом обязательно должно выступать юридическое лицо (например, застройщик). Также кредит можно использовать для строительства индивидуального жилого дома или покупки земельного участка с дальнейшим строительством на нем частного дома. Важно, что все работы должны проводиться по официальному договору подряда с юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем.