Составлен протокол за продажу алкоголя несовершеннолетнему без подписи. Что ждать дальше?

• г. Москва

Продал алкоголь несовершеннолетнему. На месте был составлен протокол без моего паспорта, со слов. Несовершеннолетний выглядит намного старше. Протокол не подписывала. Через две недели на адрес приходит уведомление из УМВД, что составлено дело об административном нарушение, подписано начальником УМВД. Что будет дальше? Вызовут ли в суд

Ответы на вопрос (8):

Вызовут в суд, и суд назначит штраф.

Спасибо, а оспорить как-то штраф можно?

Да, вызовут в суд и накажут. Можете пытаться скрадываться не приходить - типа это не Вы были... Но при желании найдут и строже накажут. По деяниям и наказание!

Несовершеннолетний выглядит намного старше - оспаривайте протокол...

Подавайте в суд соответствующие процессуальные документы - жалобу.

Здравствуйте.

Зря протокол не подписали. Это не поможет избежать ответственности.

Там наказание в виде штрафа 30 тысяч рублей. Можно просить о снижении до 15 тысяч рублей.

Оспорить можно при наличии оснований. Если есть процессуальные ошибки в документах.

С уважением.

Вызовут в суд. оспорить можно только при наличии нарушений фиксации. Основное-доказать провокацию, тогда выиграете суд.

Штраф будет