Можно ли выделить долю ребенку в ипотечной квартире? Собственник-отец ребёнка. Я-мать, с отцом ребёнка не в официальном браке.

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (2):

С согласия банка.

Возможно только после погашения кредита и снятия обременения с квартиры. При покупке квартиры в ипотеку заемщиком может быть один или оба родителя. Ребенок в качестве заемщика банком не рассматривается, но получает право на получение части имущества родителей после выплаты ипотеки и перехода недвижимости в собственность его родителей.