Что делать, если отец не платит алименты и лишают родительских прав - опека над ребенком и юридическая помощь

• г. Новосибирск

Доьрый день, скажите пожалуйста, если отец не платит алименты, лишкг родительсктх прав. Может бабушка или кто то ещё вщять опеку над ребёнком, если есть мать? Или опека над ребёнком передаётся только в том случае, когда и мать не заботиться о ребенке?

Просто у нас тяжелай случай, я послелни 4 года жила в Германии и моего реьегка забрала ювинальная юстиция Германии отдел по делам молодежи. Пришли в дом пока меня не было и забрали сына, я не знала где мой сын? Меня вызвали в суд только чтобы скащать что реьенка забрали из за неблагополучия в семье.

Указали факты ни чем не подтверждающие.

7 месяцев держали моего ребенка против его воли в следственном изоляторе. Все лето он сидел в комнате и запрещали выходить и говорить по русски. Сказали ты тут до 18 лет. Мать не допускали, я не была лишена родительских прав, но забрать ребёнка не могла. Мне грозили, что если я его заберу или он убежит, то его изоллируют так, что доступа к сыну совсем не будет. Ребёнк жаловался на здоровье на то что ему никтотне варит еду

Он голодал и болел никтотне оказывал ему медицинскую помочь. Адваката не было, дело вели в одностороннем порядке. Я не выдерживает страдания моего ребенка. Выбрала его и увезла в Россию. Алименты от отца не получает. Жилищные условия не даёт нам улучшить. Привлечь к ответственности не можем. Ркькнок болеет у его враждкнгая деформация грудной клетки тяжело дышать. Он астматик. У меня на иждивении двое детей.

Приехали а Россию не получаем никаких пособий, забрали 1/4 долю в квартире за алименты, и квадратов стало больше. И мне ответили пособие до 17 лет не имеете право так как у вас превышает квадраты а дохода нет, я в цзн стою по поиску работы и больше 1 тр не получаю. Субсидию не дают на жилье из за коммунальных долгов. Так как отец ребенка не оплачивал за свою долю в собственности.

Не могла найти адваката по международному семейному праву. Так как я уехала с ребёнком из Германии, а меня лишили родительских прав, я в суде не была.

Нужна помочь во всем юридическая.

Гле ещё можно получить?

Я хочу вернуть свои родительские права в Германии.

И взыскать алименты

Ответы на вопрос (1):

Опека может быть и без лишения прав.