Как правильно оформить долю в квартире, если внесла треть матери, а две трети я?

• г. Москва

Купили квартиру вместе с матерью, она внесла треть суммы, я две трети. По какой-то причине риэлтор составивший договор решила что надо оформить квартиру на пополам. Меня никто не спросил, как теперь сделать правильно, всё мои деньги переводились с моего счета - две трети? То есть как оформить что у меня две трети.

Ответы на вопрос (1):

Мало ли что считал риэлтор, что Вам мешало посмотреть договор и не подписывать его, до тех пор пока там не укажут 2/3 Вам?

На данный момент Вы можете обратиться в суд с иском к матери о взыскании неосновательного обогащения - разницы в деньгах между 1/2 и 2/3, если фактически Вы переплатили своими средствами.

Изменить договор нельзя, поскольку Вы его сами подписали.