Проблемы пенсионного учета - как получить учтенный стаж и достойную пенсию в Луганске

• г. Луганск

Я из Луганска у меня пенсия 12400 руб, не учтено у меня стажа 3.5 года, а за детей входит в стаж 1975 и 1980 г и куда мне обратится. У нас с нашими ценами не выжить.

Ответы на вопрос (3):

А какой именно стаж Вам не учтен?

Запросите в СФР подробный письменный расчет вашей пенсии и потом обратитесь к юристу по пенсиям, чтобы проверить, почему такая пенсия и что можно предпринять для ее увеличения.

Пособие единое на детей оформляйте, пенсию по потере кормильцев на детей или алименты. Стаж через суд учитывайте, если отказывает вам СФР в перерасчёте.