Организация питьевого режима в школе - обязанность школы или родителей?

• г. Нижний Новгород

Если школа из двух зданий, в одном из которых дети учатся до 4 класса во втором с 5 по 11. Пищеблок в старшем. Кто должен обеспечить питьевой режим? Школа или родители бутылочками воды?

Ответы на вопрос (5):

Школа обязана обеспечивать питьевой режим обучающихся.

Конечно должна обеспечивать школа. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Здравствуйте! Задала вопрос по поводу питьевого режима учителю, в связи с тем что у нас два здания (младшее с 1 по 4 класс и старшее с 5 по 11 столовая в старшем и питьевая вода находится там) школа в лице директора через завуча звонком по телефону на данный вопрос говорит чтоб ребенок взял с собой бутылочку и когда на обед пойдут в столовую в старшую школу налил себе воды, как быть идти к директору или сразу писать вышестоящие инстанции? Знаю что по санпину школа должна обеспечивать воду (куллер), стаканчики и мусорное ведро или выдавать бутулированную воду.

Школа. Подайте жалобу в Управление образования, Роспотребнадзор или в прокуратуру.

Спасибо! Задала вопрос диретору в электронной почте для начала.