Как действовать, если бывший муж переводит недостаточную сумму алиментов - подать на иск или просить фиксированную сумму?

• г. Владимир

Бывший муж раньше давал деньги по чекам сейчас он переводит определенную сумму с которой я не согласна. Что мне делать? Подать на алименты или в суд и просить сумму в твердой сумме которая мне нужна

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Да, Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Верно, подавайте в суд

Если работает официально, то в долях от доходов, ст. 81 СК РФ.

Если не работает, то в ТДС с индексацией, ст. ст. 83, 117 СК РФ.

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением.