Необходимость возобновления исполнительного производства по алиментам - можно ли подать сыну исковое заявление?

• г. Воронеж

Можно ли подать сын исковое заявление на возобновление ИП, когда изначальный истец была мать. Заявление на алменты было подано еще в 2008 году.

За все время отец не выплатил сумму в более 1 миллиона рублей на этапе совершеннолетие ребенка.

После чего ИП окончили.

"В ходе исполнение требований исполнительного документа установлено, что исполнительный документ, по которому взыскание не производилось (производилось частично), возвращается взыскателю в связи с тем, что поступило заявление взыскателя об окончании исполнительного производство.

Руквод. П. 1 ч. 1 ст.46, п. 3 ч 1 ст 47, ст 14, ч 1. ст 46, 1 ст. 47. ст 6 ФЗ "Об исполнительном производстве"

Ответы на вопрос (6):

Требовать возобновления ИП может Взыскатель, но если мама передаст полномочия сыну и он сможет возобновить производство. Уточните - дату прекращения производства.

Спросить
Пожаловаться

Дата прекращение производство. 26.04.2021

Спросить
Пожаловаться

Ваша мама и сейчас может снова предъявить на исполнение. Либо вам доверенность выдаст, либо в судебном порядке передаст правопреемство (в том деле где было взыскание). При прекращении производства вам должны были произвести возврат приказа или исполнительного листа)

Спросить
Пожаловаться

Да

Спросить
Пожаловаться

Сын может взыскать задолженность по алиментам если ему исполнилось 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

Если сын достиг совершеннолетнего возраста, то может.

Спросить
Пожаловаться

Возник такой вопрос.

Административное исковое заявление изначально истец подал на рассмотрение в упрощенке.

Суд назначил подготовка дела (собеседование).

Вопрос 1. Как лучше заявить о представлении интересов в суде?

Ответчик будет в судебном заседании + представитель ответчика.

Вопрос 2. Заявить непосредственно в суде устное ходатайство о представлении интересов или подать письменное ходатайство?

Вопрос 3. Если письменное, но ответчик будет с представителем, заверять у нотариуса не нужно?

Спасибо!

В браке мой сын около 10 лет. С женой в общей сложности из них вместе жил не более 1,5 месяцев. От брака родился ребенок. Совместно нажитого имущества нет. Жена живет на Урале, сын - в Москве, где они официально и зарегистрированы.

Может ли сын подать исковое заявление о расторжении брака в суд г. Москвы?

Нужно написать заявления на возобновления искового заявления на расторжения брака. Я 3 месяца назад подала на развод. Вчера пришло письмо. Наше дело не рассмотрели по причине не явки истца и ответчика. Хотя нашей вины нет. нас не оповестили.

1. Истец физ. лицо сумма более 1 000 000, ответчик юр.лицо. Может ли истец подать исковое заявление по месту своей регистрации т.к. Ответчик находиться в другом городе.

2. Достаточно ли будет рукописной доверенности с подписью истца, при условии что передавать исковое заявление будет третье лицо. Сможет ли третье лицо забрать решение?

Является ли основанием для возобновления срока исковой давности признание долга по телефону с коллекторским агенством? (разговор записывался)

Мне нужно составить исковое заявление в суд по смене национальности моей матери. Из загса получен отказ, основание - отсутствие оснований. Было составлено исковое в суд, где истец - я, но суд не принял, т.к. заявление "заявление в суд подано лицом, которому не предоставлено законом право действовать в защиту интересов другого лица". Мной получена доверенность, на представление интересов матери в суде по всем вопросам, и теперь задача - составить новое исковое, где истец - она (или мы обе?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исковое заявление подано Сбербанком на расторжении договора. Решение суда нет. Уплата суммы долга произведена. Может банк отменить исковое заявление и вернуть в график платежей, не отбирая объект?

Я гражданин Украины, но родом с азии. Если при споре со мной человек использовал выражение понаехали могу ли я подать исковое заявление и если можно пример. Спасибо.

Исковое заявление о взыскание задолженности было подано в ноябре 2013 года и оставлено без движения... к рассмотрению его приняли только в марте 2014 года, а срок исковой давности истекал в декабре 2013 года. Могут ли отказать в иске в силу исковой давности?

Арбитражный суд вынес решение о взыскании суммы основного долга и процентов за пользование чужими денежными средствами на основании ст. 395 ГК РФ. На стадии исполнительного производства дело «застряло». С момента вынесения решения по настоящий день прошло 60 дней. Может ли истец подать исковое заявление о взыскании процентов на основании ст. 395 ГК РФ на эти 60 дней? Какова судебная перспектива такого иска?

Облагается ли НДС взысканные проценты за пользование чужими денежными средствами?

Спасибо.

Банк подал исковое заявление на выплату долга. Выиграл. Потом подал на возмещение %. состоялось заседание суда и принято судом заочное решение. Мною заочное решение было отменено и началось рассмотрение дела по существу. Бнак явился на первое заседание. На второе и третье не явился. Было вынесено определение суда об оставлении дела без рассмотрения. Я подала исковое заявление на возмещение судебных издережек банком. Они подали зисковое заявлеие на отмену определения из за того что не были в курсе когда оно состоялось. Какие результаты будут у меня и у банка?

В настоящее время юридическим лицом планируется подача искового заявления в суд об установлении кадастровой стоимости двух земельных участков равной рыночной стоимости. Проведена оценка, есть отчеты об оценке и экспертные заключения на отчеты. Недавно появилась информация, что оказывается для юридических лиц сначала необходимо подать заявление в росреестр (комиссию по рассмотрению кадастровой стоимости).

Вопрос: 1. Является ли обязательной подача документов в комиссию для юр. лица? 2. Если комиссия обязательна - возможна ли подача искового заявления в суд до получения заключения комиссии?

Может ли подать исковое заявление (отцом) об расторжении брака и определении места жительства ребенка и следом практически сразу подать исковое заявление об ограничении родительских прав но другим истцом (бабушкой) ?

Можно подать исковое заявление на лишение родительских прав отца по месту регистрации матери и сына? (если можно то какая статья это разрешает?)

Прошел апелляционный суд по статья 116 часть 1 истец не смогла доказать мою вину так как были разные её противоречивые показания судья отклонила суд и закрыла дело об остутствии состава преступления и на основании Приказа правительства об апелляции от 24 апреля 2015 года от уголовного преследования осмвободить меня так у меня такой вопрос уж очень истец хотела мне навесить уголовную статью может ли она подать исковое заявление в кассационный суд по другой статье на меня например по ст.117 которая не попадает под приказ от 24 апреля об апелляции.

Как правильно составить иск об установлении факта принятия наследства, о признании права собственности на наследуемое имущество отца. Где истец мама, а ответчик сын. Но он не претендуют на это имущество.

Произошла кража имущества, произведена калькуляция, изобличён правонарушитель, опознана часть похищенного,-в какой форме (устно или письменно) на суде я могу подать исковое заявление. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение