Необходимость возобновления исполнительного производства по алиментам - можно ли подать сыну исковое заявление?

• г. Воронеж

Можно ли подать сын исковое заявление на возобновление ИП, когда изначальный истец была мать. Заявление на алменты было подано еще в 2008 году.

За все время отец не выплатил сумму в более 1 миллиона рублей на этапе совершеннолетие ребенка.

После чего ИП окончили.

"В ходе исполнение требований исполнительного документа установлено, что исполнительный документ, по которому взыскание не производилось (производилось частично), возвращается взыскателю в связи с тем, что поступило заявление взыскателя об окончании исполнительного производство.

Руквод. П. 1 ч. 1 ст.46, п. 3 ч 1 ст 47, ст 14, ч 1. ст 46, 1 ст. 47. ст 6 ФЗ "Об исполнительном производстве"

Ответы на вопрос (6):

Требовать возобновления ИП может Взыскатель, но если мама передаст полномочия сыну и он сможет возобновить производство. Уточните - дату прекращения производства.

Дата прекращение производство. 26.04.2021

Ваша мама и сейчас может снова предъявить на исполнение. Либо вам доверенность выдаст, либо в судебном порядке передаст правопреемство (в том деле где было взыскание). При прекращении производства вам должны были произвести возврат приказа или исполнительного листа)

Да

Сын может взыскать задолженность по алиментам если ему исполнилось 18 лет.

Если сын достиг совершеннолетнего возраста, то может.