Проблемы с расчетом зарплаты и тарифной ставкой перед уходом в декрет - кто несет ответственность и что делать?

• г. Рыбинск

В течении 3 х месяцев неправильно расчитывали зарплату-неправильно установили часовую тарифную ставку-через 2 недели ухожу в декрет - т.е. я потеряю в деньгах при декретных и пособиях, управляющая сказала что ничего не вернёт предприятие - и всё будет расчитываться по наимейщей ЧТС, что моя вина что не следила за зарплатой, но когда меня переводили на другую профессию я лежала в больнице и договор я не заполняла а за меня заполнила управляющая. Что мне делать и как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в трудовую инспекцию (прокуратуру) или в суд.

Здравствуйте. Анжела! Обращайтесь в инспекцию по труду либо в прокуратуру. Кроме того, "заполнять" договор мог кто угодно, однако подписывать его должны были только Вы, и никто другой за Вас. С уважением, Татьяна.