Психоневрологический интернат - опасный труд без компенсации. Как уйти на досрочную пенсию без отчислений

• г. Ульяновск

Работаю санитаркой в психоневрологическом интернате. В расчётках по зарплате пишут, опасные и вредные условия труда. Но вредности говорят нет. Правильно или это. Смогу ли я уйти на досрочную пенсию если работодатель не делал отчисления?

Ответы на вопрос (4):

К сожалению, нет.

То есть суд мне не поможет?

К сожаления, Вам придётся обращаться в суд и в суде доказывать Ваше право на досрочную пенсию

Льготный стаж подтверждает работодатель. Если работодатель не подтверждал и не платил соответствующие взносы и у вас нет справки о льготном характере работ, то не будет досрочной пенсии. Придется в суд привлекать работодателя, только так.