Психоневрологический интернат - опасный труд без компенсации. Как уйти на досрочную пенсию без отчислений

• г. Ульяновск

Работаю санитаркой в психоневрологическом интернате. В расчётках по зарплате пишут, опасные и вредные условия труда. Но вредности говорят нет. Правильно или это. Смогу ли я уйти на досрочную пенсию если работодатель не делал отчисления?

Ответы на вопрос (4):

К сожалению, нет.

Спросить
Пожаловаться

То есть суд мне не поможет?

Спросить
Пожаловаться

К сожаления, Вам придётся обращаться в суд и в суде доказывать Ваше право на досрочную пенсию

Спросить
Пожаловаться

Льготный стаж подтверждает работодатель. Если работодатель не подтверждал и не платил соответствующие взносы и у вас нет справки о льготном характере работ, то не будет досрочной пенсии. Придется в суд привлекать работодателя, только так.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли выйти на досрочную пенсию по старости по списку 2,если работодатель делал отчисления за специальный стаж, но но не делал отчисления по дополнительным тарифам за вредные условия труда?

Здравстуйте, папу сократили по соглашении сторон за 3 месяца до 60 лет, возможно ли уйти на досрочную пенсию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В этом году мне исполняется 56 лет и трудовой стаж, учитываемый для целей назначения пенсии в (сведениях о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица)-составляет 38 лет. Могу ли я досрочно уйти на пенсию?

Савина Светлана.

Отцу осталось 1,5 года до пенсии. Сейчас его сокращают. Имеет ли он право досрочно уйти на пенсию? Что для этого нужно сделать. Отец 1960 года рождения.

Меня зовут Ирина 1966 гр. В 2021 году мне 55 лет. Если к примеру стаж и баллы позволят уйти на пенсию досрочно, то в каком году? Дважды находилась в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Так и не могу понять, входит он в эти 37 лет. Скажите пожалуйста.

На меня хотят подать в суд на компенсацию расходов лечения! Я травму никому не наносил, ничего не делал, что мне грозит.

Прожила на Дальнем Востоке 34 года могу ли я досрочно уйти на пенсию. Мне сейчас 53 года, безработная. Живу в г.Оренбурге.

Муж получает досрочную пенсию за сына инвалида 58 лет, ене исполнилось 50, могу я оспорить в суде право на досрочную пенсию 7

Пожайлуста моей маме 53 г, она не работает, стоит на бирже, содержал папа, недавно он умер. Полагается что-нибудь маме, может на пенсию досрочно уйти или другие какие-нибудь пособия? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение