Попала в сеть мошенников - как вернуть средства после работы перекупом в Wildberries?

• г. Ханты-Мансийск

Наткнулась на работу в вайлдберриз удаленно, якобы перекупы товаров, сначала все шло хорошо, потом пошли большие суммы, выполнил 1 заказ, 2 заказ, и так далее в итоге заморозили страницу, сумма застряла там вывести невозможно, если остались чеки переводов и переписки можно ли подать заявку на мошенничество

Ответы на вопрос (9):

Заявление в полицию можете подать, но деньги вы вряд-ли сможете вернуть.

Можно подать заявку, но Вас тоже могут обвинить в мошенничестве.

Мало деталей в описании ситуации.

Здравствуйте

Не было ни какой работы в Вайлдберриз вообще, так, имитацию для вас создавали чтобы деньги выманить. Это и есть мошенничество.

Пишите заявление в полицию.

А какие риски есть для меня, если я напишу заявление, все таки переводы я делала без какого либо принуждения

Ни каких абсолютно, вас ввели в заблуждение, обманули.

По вашему заявлению проведут проверку.

Деньги мошенникам всегда добровольно переводятся их жертвами.

А если у меня остались номера карт, номера телефонов имена тех, кому переводила, есть ли шанс, что деньги вернут?

Зачем мошенникам возвращать деньги?

Нет.

Если их осудят, у них будут деньги, имущество, тогда да.

Можно подать такое заявление в полицию.