Штраф за нарушение статьи 12.7 - скидка в 50% действует 20 дней после остановки или начинается через 10 суток?

• г. Краснодар

Остановили 30 декабря и выписали протокол по часть 3 ст 12.7, на гос услуги штраф еще не пришел, 20 дней на скидку в 50% действует со дня когда остановили, или начинается отсчет через 10 суток пока дается время на обжалование протокола?

Ответы на вопрос (2):

Скидка действует в течение 20 дней со дня вынесения

А вынесение, это через 10 суток которое или вынесение это когда был на месте составлен протокол?