Как подать исковое заявление на удержание алиментов с ответчика, который уже платит алименты?

• г. Тюмень

В какой суд подать исковое заявление на удержание алиментов с ответчика, если он уже выплачивает алименты ребёнку от первого брака? И можно ли указывать в заявление 1/4 часть заработной платы? Бывшая супруга проживает в другом городе, связь с ответчиком не поддерживает.

Ответы на вопрос (3):

На второго ребенка по 1/3 от всего дохода. Иск по выбору истца по своему месту жительства или по месту жительства ответчика. Третье лицо в иске - первая жена получающая алименты на первого ребенка. В суд ее привлечение станет обязательным

Спросить
Пожаловаться

Т.е. первый ребёнок будет получать 1/4,а второй 1/3? Не совсем равномерно

Спросить
Пожаловаться

В районный суд ст 81 СК РФ

Спросить
Пожаловаться

и компенсации за неиспользованный отпуск, о неправельном удержании с заработной платы.

1) Какую площадь помещения должна убирать уборщица на ставку заработной платы по нормативам?

2) В школе печное отопление. Истопник топит 11 печей. Получает за это ставку. Какой норматив у истопника на ставку заработной платы?

Устроилась на работу в 2009 году. Только с 01.01.2011 года начали выплачивать как молодому специалисту, хотя должны были с момента устройства на работу. Должны ли мне сделать перерасчет? И на основании чего?

Мы с мужем в разводе, у меня остался ребенок. Раньше он исправно платил алименты (по устной договоренности, но у меня имеются документы о взыскании алиментов), а сейчас у него новая семья и еще один ребенок. На какую часть от его заработной платы я могу претендовать?

Хочу подать на алименты с мужем (уже бывшим в разводе) у нас 2 детей подскажите на какую часть зп я могу написать заявление о взыскании алиментов (он работает официально) Спасибо.

При увольнении по собственному желанию задержан расчет заработной платы на 26 дней. Перечисленная сумма за 10 рабочих дней (отработанных в октябре) не соответствует среднему размеру заработной платы. По каким ст. ТК РФ нарушены мои права? Как можно наказать работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель перечислил на счет заработную плату и отпускные с которых был удержан долг по исполнительному листу (50% ЗП). Две суммы поступили в один день. Банк удержал первую сумму на основании п.4 статьи 99 229-ФЗ не смотря на заявление об удержании работодателем необходимых взысканий. Правомерно ли поступил банк?

Мужа уволили но попросили уволиться по собственному желанию. Белую зп выплатили а часть черной не отдают под предлогом что фирма которая заказывала их услуги не платит. В общей сложности отработанно 3,5 недели выплатили за 2.а остальное не отдают. Есть расчетны й листок за прошлое получение денег. Где прописаны и белая и черная зп и ставка в день и оклад. Что делать? Есть ли варианты?

В справке для ПФР о заработной плате указывать суммы как были раньше, например 1110500 или убрать 3 последние цифры и получится 1110,50? Спасибо.

Мы с мужем оформили кредит на ремонт квартиры в 2007 году, до июля месяца 2011 года исправно платили и выплатили 50% суммы. В настоящее время семейный доход составляет 15000 р., а ежемесячный платеж 9000 руб., на иждевении 2 малеьких детей. Нет возможности выплачивать кредит. Можем ли мы со своей стороны обратиться в суд с иском об удержании части заработной платы в счет погашения долга? Банк оставил наши доводы без внимания, а начились звонки с угрозами нам и нашим родственникам.

Если это возможно, с чего нам начинать?

Правомерны ли действия работодателя? Работаю в коллективе состоящий из 20 человек. После получения заработной платы Выяснилось что четверым не выплатили переменную часть которая составляет около 6000 тысяч То есть получается 16 человек получили в полном объеме 4 человека не в полном трудились Все одинаково нарушение взысканий никаких не было. Является ли это нарушением наших конституционных прав.

Работала на предпринимателя не официально, месяц назад заключили трудовой договор с зарплатой 6000 р. (работа сдельная, реальная зарплата в разы выше). Вчера во время получения зарплаты узнаю, что со всех работников устроенных официально удержали не положенные 13% от 6000 (780 р.), а 2500 р. причём не зависимо от размера реального заработка. Мотивировал это тем, что все налоги связанные с трудоустройством он возложил на нас. Имел он на это право?

Я работала в организации 1 год без трудового договора. В течении этого срока с моей зарплаты как обычно снимали 13%,как мне узнать-может их кто-то просто ложил себе в карман, так как записать в трудовой можно все что угодно? Обязательно мне заключать трудовой договор с работадателем, и что он даст?

Работала в организации, по договору зар плата 7200, остальную неофициальную часть получала на руки. За последние 2 месяца была выплачена только официальная часть, хотя получала 30.000 ежемесячно. Уволилась месяц назад. Ничего не выплатили. Можно что-то доказать?

Я работаю в бюджетной организации. С сентября месяца нам стали снижать стимулирующую часть заработной платы. И устно уведомили, что снижать будут до нового года, в связи с нехваткой бюджета, но письменно никто не уведомил. На все вопросы ответ один-не хватает денег в бюджете. Но ведь все предыдущие приказы Минфина были направлены на увеличение заработной платы.

Сложилась такая ситуация: у моего гражданского мужа от первого брака осталась дочь. С бывшей супругой у них была устная договоренность о том, что он будет перечислять денежные средства на содержание их общего ребёнка. Но супруга после развода подала на алименты и ему об этом сообщила не сразу. Развод был в ноябре 2014 года, а исполнительное дело по алиментам от февраля 2015 года. Судебные приставы никак не оповестили о том, что необходимо выплачивать алименты и на работу никаких исполнительных листов не приходило. В конце ноября этого года в бухгалтерию по месту работы пришли исполнительные листы, вычет по ним составляет 70% от зп,ввиду того, что образовалась задолжность. Заработная плата начисляется два раза в месяц: аванс и остальная часть + премия. Как будет производиться вычет? Вычетать будут два раза в месяц или же один раз? За ноябрь у супруга вычли 70% из оставшейся части+ премии, а сейчас перевели аванс за декабрь и из него вычет тоже составил 70%! Интересует, вычтут ли с супруга ещё и с оставшейся части зп?

Я сама нахожусь сейчас в отпуске по беременности и родам.

Можем ли мы подать иск в суд на уменьшение процента выплат?

Работодатель обязан при начислении заработной платы и подтверждении индексации заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услугу в выдаваемых расчетных листках прописывать отдельной строкой индексацию заработной платы, иначе в противном случае создается риск возникновения трудового судебного спора работниками к работодателю по неисполнению обязанности работодателем индексаций заработной платы, предусмотренной ст.134 ТК РФ?

Меня волнует вопрос указания заработной платы в трудовом договоре. Если уровень зарплаты не указан, а в разделе об оплате труда имеет место пункт, в котором сказано, что зарплата определяется штатными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством.

На мой вопрос могу ли я увидеть документ, в котором указана заработная плата?, в организации мне ответили, что такого документа нет.

Может ли работодатель не доплатить или не заплатить совсем в таком случае?

Руководитель говорит, что всё официально и в соответствии с законодательством.

Зарплату у них выдают наличными деньгами.

А так же, смутил пункт, в котором сказано, что об увольнении нужно предупредить за 2 месяца до даты увольнения.

Стоит ли рисковать и устраиваться на работу в такую компанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение