Могут ли судебные приставы наложить арест на пенсии по инвалидности 3 группы если она меньше прожиточного минимума

• г. Калининград

Ответы на вопрос (2):

По закону не могут. Из практики им все ровно. Лучше написать им заявление с указанием причины

Обязательно обратят взыскание, а вам нужно подать заявление на оставление вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в Калининградской области, 17 350,00 руб., т.к. в России он ниже, 16 844,00 руб. - ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ. Пенсию в банке должны получать.

Изучите внесудебное банкротство, ст. 223.2. ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

Прикреплённые файлы: