Проблема прививок - кто решает о здоровье ребенка в частном саду?

• г. Санкт-Петербург

Ребенок ходит в частный сад, хочу сделать прививку живой вакциной полиемелита. Воспитатель говорит, что после прививки ребенок должен сидеть дома 60 дней. Получается права моего ребёнка нарушаются в пользу антипрививочников. При этом, ежемесячную плату никто не отменяет. Детский сад имеет право недопускать ребёнка с живой вакциной? На что, мне можно опираться?

Ответы на вопрос (3):

Никакие права не нарушаются.