Разводимся - Как переоформить ипотеку на себя без официального дохода?

• г. Екатеринбург

Что делать, разводимся с мужем, у нас ипотека мы два собственника, по обоюдному согласию приняли решение что ипотека остается мне, а муж выходит из собственников, нужно ли в банке переоформлять на меня заново, ведь сейчас у меня нет официального дохода, или после составления брачного договора не нужно будет идти в банк

Ответы на вопрос (13):

После заключения брачного договора вам следует обратиться в банк.

Это понятно, спасибо! Интересует вопрос, оставит ли банк мне квартиру, если нет официального дохода! Или если я уже созаемщик и автоматически перейдет ко мне без подтверждения

Банк может не согласиться с таким разделом и требовать сохранения условий заключенного ранее договора.

Использовался ли мат капитал для ипотеки?

Раздел имущества будет или нет?

Указан ли Ваш муж в ипотечном договоре?

Уведомлять банк нужно, но не факт, что банк пойдет на смену кредитора при том что у вас нет официального дохода

Так как для банка вырастают риски

Мат капитал не использовался. Раздел имущества будет по обоюдному согласию, заверенном нотариусом. Этого не достаточно для банка?

Не нудно тратить деньги на нотариуса, а заключать мировое соглашение в суде при рассмотрении иска по разделу имущества.

Просто так выйти из договора нельзя, если нет согласия банка на это. Поэтому это следует учитывать при поиске вариантов раздела имущества, находящегося в ипотеке.

Банк не пойдет на подобное изменение. Вы можете заключить соглашение с супругом, где будут отражены все условия, а по банку все останется как и было.

Какое нужно соглашение с мужем? И какие нужны условия для этого

Решение суда о заключении мирового соглашения по разделу имущества.

Банк не даст согласия