Брачный контракт при ожидании ребенка - как сохранить свою честно заработанную квартиру
199₽ VIP

• г. Мурманск

Замужем. В связи с ожиданием ребенка хочу продать 2 квартиры и купить одну с большей площадью. Обе квартиры были куплены до заключения брака. Частично ипотека за данные квартиры была погашена в браке. Новая квартира с большей площадью соответственно будет приобретена в браке.

Волнует вопрос - хотелось бы остаться при своей честно заработанной квартире в случае развода. У мужа доход ниже в 2,5 раза фактически и в 4 раза ниже по официальным данным.

Есть ли смысл заключать брачный контракт, или по судебной практике анализируют имущество, приобретенное до заключения брака?

Ответы на вопрос (6):

Лучше заключить брачный договор.