Должен ли собственник нежилого помещения в многоквартирном доме чистить крышу без управляющей компании?

• г. Ярославль

Я собственник нежилого помещения в многоквартирном доме. Обязана ли я чистить крышу дома. На данный момент у дома нет управляющей компании, договор закончился 01.01.2024, дом два этажа.

Ответы на вопрос (2):

Ну формально такая обязанность на всех собственниках помещений в доме.

С уважением.

Формально да, у вас солидарная ответственность с другими по содержанию крыши