Хозяйка дома или мошенница? Как определить законность сбора денег на уборку подъезда

• г. Калининград

Ко мне каждый месяц приходит женщина с другой квартиры, и собирает деньги на уборку подъезда, но моет его раз в месяц и то не всегда, как я понимаю она просто жительница которая самостоятельно решила этим заниматься и брать деньги с каждой квартиры. Я считаю это нагло. Законно ли это вообще?

Ответы на вопрос (3):

Да можете вообще не платить. Не обязаны.

С уважением.

Пошлите её подальше - вы оплачиваете уборку подъезда уже в своей квитанции жкх. Ваша УК должна убираться в подъезде.

Здравствуйте, законно, если у вас ТСЖ или ТСН. Если вас что то не устраивает, можете поставить указанный вопрос на собрании собственников, либо начать мыть подъезд сами!