Как оформить пособия на детей без постоянной регистрации?

• г. Ставрополь

Я выписалась по месту регистрации и оформила временную прописку по другому адресу, так как еще дом не успела купить. Сейчас я оформляю пособия на детей от 3 до 17 лет. Могут ли отказать из-за отсутствия постоянной регистрации? Могут ли они во внимание не брать временную регистрацию (прописку)

Ответы на вопрос (2):

Нет не могут открывать и не учитывать временную регистрацию. Это не является основанием для отказа.

СМ.

Постановление Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330 (ред. от 28.11.2023) "О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка" (вместе с "Правилами назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с...

2. Право на ежемесячное пособие предоставляется нуждающимся в социальной поддержке беременным женщинам и лицам, имеющим детей в возрасте до 17 лет, при условии, если они являются гражданами Российской Федерации и постоянно проживают на территории Российской Федерации.

Т.о., основной критерий для цели установления права на ежемесячное пособие -

гражданство Российской Федерации и постоянное проживание на территории Российской Федерации.