Авария на пешеходном переходе - будет ли покрыта страховкой?

• г. Самара

Скажите водителю покроется страховка за это? Я шел по пешеходному переходу, на высокой скорости водитель едва затормозил не сбивается меня, я ему отломал зеркала и бампер и ушёл, это же страховой случай будет? Меня никто никуда не вызывал и не звонил, может у водителя нет претензий

Ответы на вопрос (4):

Вы ничего не должны, ответственность на водителе.

Добрый день. Нет, это не страховой случай.

Это умышленная порча чужого имущества. Ст. 167 УК РФ.

Есть ли претензии у водителя - время покажет.

Вы умышленно причинили вред чужому имуществу;

к вам можно предъявить гражданский иск;