Как решить вопрос с долгом по алиментам, когда мать ребенка лишена родительских прав?

• г. Пермь

У отца долг по алиментам висит у суд. приставов. Но мать ребенка лишена прав 4 года назадтеперь она платит алименты, т.к. ребенок живёт с отцом. Можно снять долг отца через суд,?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Эля!

Если долг образовался до того, как с отца были сняты алименты, то освободиться от этого долга, увы, не получится.

Значит только ребенок в 18 лет может написать расписку у суд. приставов, что претензий не имеет-это один выход.

Вам в любом случае необходимо идти в суд, чтобы дальше не начислялись алименты. А относительно уже образовавшегося долга, чтобы его не привлекли к ответственности, ИЛ необходимо отозвать.