При разводе, какой документ нужно составить, что муж не претендует ни на какое имущество совместно нажитое

• г. Курган

Ответы на вопрос (4):

У нотариуса нужно составить соглашение.

Если Вы разводитесь в суде, то отсутствие имущественных споров прописывается в иске, если через ЗАГС, то в заявлении.

Здравствуйте, Вы составляете исковое заявление и в нём указываете, что спора по разделу совместно нажитого имущества нет либо Вы можете составить письменное соглашение, где будет указано, что Ваш супруг не претендует на свою долю в совместно нажитом имуществе.

Нужно у нотариуса подписать соглашение о разделе совместно нажитого имущества или до развода брачный договор.