Скорейшее лишение родительских прав - как бороться с психологическим давлением и угрозами бывшего супруга

• г. Тюмень

Встречаюсь с девушкой около полугода. Недавно начали жить вместе. Уже планируем регистрацию брака и беременность. У нее от предыдущего брака двое детей, она в разводе официально уже чуть больше года. Суд определил место жительство с матерью. Со стороны ее бывшего супруга идёт периодически психологическое давление на детей, в плане оскорбления матери, в общении, попытка настроить их против нее. Так же в ее адрес тоже идут оскорбления, и в адрес ее родителей. Я, пытался поговорить с человеком, но он абсолютно не адекватен. Звонит детям по ночам и мне с угрозами и оскорблениями тоже. В браке пил, и вел себя соответственно, мягко говоря неприлично. Дочь боится его и отказывается даже с ним общаться. Моя девушка решила подать на лишение родительских прав. Так как, за все время он заплатил 3300 р алименты, воспитанием детей не занимается, пытается воздействовать психологически на всех членов семьи. Наш с ним разговор состоялся по телефону, он выражает свое недовольство моего нахождения рядом с его детьми, сыпятся угрозы расправы надо мной, так же, раз он принадлежит к народу татарскому, излагает то что, я залез в мусульманскую семью, мне отрежут яй.. это излагается все в форме религиозной и национальной неприязни по отношению ко мне и угроза расправой. Мне не удалось записать разговор, но есть сообщения с оскорблениями и в следующий раз когда он позвонит, планирую сделать аудиозапись. Вопрос следующий если я, смогу осуществить запись разговора. Могу ли я, собрав все оскорбления и переписки, аудиозапись с угрозами, привлечь по ст. 119?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вам будет необходимо обратиться в территориальный отдел полиции с заявлением о проведении проверки и привлечении данного лица к предусмотренной законом ответственности по указанным фактам с приложением доказательств, скринов переписки, аудиозаписей и т.д. Усматривается ли в деянии лица признаки состава преступления предусмотренного ст. 119 УК РФ, будет решать должностное лицо проводящее проверку по вашему заявлению.

Однако, для привлечении лица по данной статье необходимо, чтобы Вы реально воспринимали данные угрозы и имелись основания опасаться их осуществления.

Спасибо большое, да есть опасения, постоянный стресс и панические атаки после его угроз. Проходил курс работы с психотерапевтом и психологом, из-за его угроз приходиться принимать антидепрессанты и нейролептики, есть соответствующие справки из государственного учреждения.

Здравствуйте. Ну Вы можете и в Турцию слетать, на реабилитацию. Тут нужно доказать угрозу. Почитайте ст.119 УК РФ,и обязательно комментарий к этой статье. Простые слова, звонки, не принесут Вам результата. А то что Вы принимаете успокоительное и т.д.,ну это Ваш выбор, и Ваше право, каждый успокаивается по разному. Нужно маме детей обращаться в ПДН, в органы профилактики, и т.д.