Как отказаться от единовременного пособия, когда у мужа нет гражданства - опыт семьи с тремя детьми

• г. Ставрополь

Мы с мужем в браке, первый ребенок от первого мужа, двое совместные. Семья признана многодетной. Но у мужа нет гражданства. Проживает вместе, официально женаты. Я официально работаю. Хотят отказаться в едином пособии.

Ответы на вопрос (2):

Оформляйте гражданство.

Если муж не имеет гражданство РФ, то это не является основанием для отказа в едином пособие, при условии, что дети и мать граждане РФ.