Изменение графика работы - что делать, если не согласен?

• г. Липецк

Сейчас работаю по графику 2/2 с 5 утра до 5 вечера. Работодатель хочет перевести на другой график 1/2 с 4 утра до 22 вечера. Дополнительное соглашение к договору составлено. Но если я не подпишу данное соглашение. Могут меня уволить с работы?

Ответы на вопрос (2):

Изменение существенных условий труда, с уведомление за 2 месяца ст 72, 74 ТК РФ. Могут

Уведомление об изменении условий труда должно быть за 2 месяца до. И если вы не согласитесь работать в новых условиях, то ТД может расторгнуть работодатель