Прокуратура подаёт иск на основании материальных проблем и юридической неграмотности - что делать, если истец уклоняется от уплаты пошлины?

• г. Рассказово

Если Гк иск подан прокуратурой, в защиту лица на основании, материальных проблем и юридической неграмотности.

А на суде истец заявляет что имеет зарплату 60 000 в месяц, а это 720 000 в год.

На основании какой статьи, требовать. Отказ в иске истцу, истец явно уклонился от уплаты пошлины и ввел в заблуждение прокуратуру и суд? Ст 10 гк?

Согласно ст 10, просить нужно в отказе в удовлетворении или в отказе в иске?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос переводите в ВИП, или лично к юристу обратитесь.

Нужно грамотно подготовить возражение, но что бы с этим помочь, нужно ознакомиться с иском.