Отца лишили родительских прав в прошлом году. Я замужем. Могу ли я дочке дать фамилию мужа без удочерения или свою фамилию?

• г. Санкт-Петербург

Отца лишили родительских прав в прошлом году.

Я замужем.

Могу ли я дочке дать фамилию мужа без удочерения или свою фамилию?

Ответы на вопрос (4):

Свою можете, а фамилию супруга только после удочерения.

А зачем ребёнку давать фамилию человека, который её не удочерил?

Ну чтоб было, хочет ребёнок его фамилию. Но по возрасту еще не проходит

Добрый день, Ксения!

Да, можете дать свою фамилию, фамилию мужа только после установления отцовства!