Как рассчитать пенсию за период с 2003 по 2012 годы, учитывая потерю справок о заработной плате и неполную информацию о стаже работы?

• г. Запорожье

Как расчитать пенсию с 2003 по 2012 г если пенсионный стаж по 2001 г 29 ле и есть справки по зарплате, и есть стаж по 2012 г 10 лет но нет в ПФ справок по зарплате? Якобы потеряны. Я в г Мелитополь Запорожской области.

Ответы на вопрос (2):

Расчет пенсии представлен в ст.15 закона № 400-ФЗ "О страховых пенсиях". За период с 2002 по день назначения пенсии в расчете пенсии участвуют взносы, перечисленные на ваше пенсионное обеспечение. Если взносы подтвердить не чем, то будет расчет пенсии без взносов.

Пенсия считается за весь период. Зарплату берете за 5 лет до 2001 года