Как защитить себя от фиктивного оформления и наказать злоумышленников - мой опыт

• г. Архангельск

Я узнала, что меня фиктивно оформили официально, есть 2-НДФЛ, поданы сведения в ПФ РФ, записи в трудовой нет. Свои персональные данные организации я не передавала. Как наказать тех, кто воспользовался моими персональными данными?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Обращайтесь в ГИТ, пишите заявление в полицию.

Одновременно с заявлением в прокуратуру, обращайтесь в суд с иском - о возмещении морального вреда.

Заявления и жалобы:

- в ГИТ

- в прокуратуру

- претензия организации, потом в суд