Как провести сделку купли-продажи на новых территориях РФ с украинской доверенностью - практические рекомендации и ссылки на законодательство

• г. Запорожье

Как провести сделку купли-продажи на новых территориях РФ, если на первоначальном этапе нужно занести право собственности владельца в Росреестр, от собственника имеется украинская доверенность (и он гр-н Украины) на доверителя (гр-ка РФ). Росреестр утверждал, что перевод дов-сти сделают на месте, а позднее сказали, что с укр. доверенностью не работают. Подскажите пожалуйста, как быть и на какие статьи ссылаться.

Ответы на вопрос (2):

Потребовать письменный отказ Росреестра.

Затем жалобу в прокуратуру, иск в суд о признании незаконным отказа.