Спорный отказ в едином пособии для многодетной семьи - кто должен работать и кто может не работать?

• г. Горно-Алтайск

Вопрос по единому пособию, я многодетная мама (3 детей до 18 лет), статус многодетности есть. Подала на пособие в январе, пришёл отказ. Причина: отсутствие дохода у членов семьи. Я работаю официально, супруг-не трудоустроен. Как объяснили в СФР-дети должны быть совместные, потому и мы многодетной семьёй для единого пособия являться не будем, и супругу обязательно нужно официально трудоустраиваться, а я могу не работать. Семья одна законная в состав включается муж я и дети, все, статус многодетности есть, но выходит, что, так как первый ребёнок от другого папы, многодетной семьёй для назначения пособия мы являться не можем. Подскажите правомерно ли это? И где есть ссылка в законе, кто из многодетной семьи может работать, или не работать при официально подтверждённом статусе многодетнной семьи.

Ответы на вопрос (3):

Все совершенно правомерно.