Как подать на развод, если документы у жены - советы и рекомендации

• г. Белгород

Сын хочет подать на развод, так они с женой не живут вместе более 2 лет из-за её неверности. Но документы хранятся у неё и она их не даёт. Как поступить? Как подать заявление в этом случае

Ответы на вопрос (4):

По судебному запросу. С указанием препятствия со стороны супруги

Написать иск в суд по правилам ст.131 ГПК.

Здравствуйте. Может в ЗАГСе запросить дубликат плюс запросить через суд

Здравствуйте. При нежелании супруги в добровольном порядке расторгнуть брак. Супругом подается мировому судье по месту жительства ответчицы иск о расторжении брака. К иску прикладывается оригинал свидетельства о заключении брака. Дубликат документа супруг может получить в ЗАГСе, указав, что оригинал утрачен.

С уважением.